Жіночий гаманець з картхолдером, зручність у використанні
Жіночий гаманець з картхолдером, зручність у використанні
Гаманець для жінки – це не тільки необхідний предмет для зберігання грошей. Він є модним аксесуаром, доповнюють образ своєї власниці. Однак, говорячи про гаманці, в першу чергу мова йде про його практичності і зручності використання.
Нинішній час диктує свої правила, і у кожної жінки, як правило, є безліч різних пластикових карт. Тому, вибираючи модель гаманця, перше на що звертають увагу представниці прекрасної статі, є наявність в ньому відділення для купюр і картхолдера.
Доартхолдер – це практично і зручно
Картхолдер – це спеціальне відділення для зберігання банковских карт. Термін - похідне від англійського слова card holder і дослівному перекладі означає тримач карт. Саме це визначає функціональне призначення цього відділення в жіночому гаманці.
Спочатку картхолдер припускав зберігання тільки банківських карт, але згодом його стали використовувати для дисконтних карт, візиток і пластикових документів. Наприклад, в Україні под такий формат потрапляють права та ID-карта. Популярність гаманців з картхолдерами обумовлена наступними факторами:
-
Хранені в такому гаманці картки менше схильні до зносу, що обумовлено конструкцією виробів. Відділення в картхолдере не допускають тертя між картами, виключають заломи і пошкодження.
-
Материал, из которого изготовлены кошельки, защищает пластиковые карты от влияния магнитного поля, что обеспечивает надежность и долговечность карт.
-
Наличие картхолдера дает возможность быстро найти и извлечь карту. Документ не нужно разыскивать в сумке или кармане.
Гаманці з картхолдерами
Идя в ногу с современной женщиной, большинство производителей стали предусматривать в кошельках картхолдеры. Итак, отделения для пластиковых карт почти обязательно будет присутствовать в:
-
Класичних жіночих гаманцях. Такі гаманці мають стандартну прямокутну форму. Застегиваются вироби на блискавку, кнопку або липучку. В цьому гаманці є відділення для купюр в розкладеному вигляді, кишенька для дрібниці і картхолдер (іноді навіть не один).
-
Портмоне. Такі вироби бувають різних розмірів. На відміну від інших типів жіночого гаманця, дана модель не завжди оснащується загальної застежкой. Портмоне великих розмірів дозволяють зберігати купюри, не складаючи їх удвічі. В сучасних жіночих портмоне обов'язково присутні картхолдеры, а от відділення для монет набагато рідше.
-
Кошельках в два сложения. Это небольшие компактные женские кошельки, купюры в которых хранятся в сложенном виде. В современных версиях таких изделий наличие картхолдера обязательно.
-
Кошельках в три сложения. От предыдущего варианта отличается тем, что имеет средний отсек. Его назначение может быть разным. Это может быть монетница, визитница или тот же картхолдер. Банкноты также хранятся в сложенном виде.
-
Кошельках-клатчах. Такие аксессуары очень востребованы среди современниц. Их можно носить как в сумке, так и вместо нее. Чаще всего клатч имеет петельку, которая накидывается на запястье. Внутреннее наполнение состоит из отделения для купюр, монетницы и карманов для карт.
Материал изготовления
Как и привычные нам кошельки, модели с картхолдерами отличаются материалом изготовления. Современная женщина может выбирать между кошельками:
-
Из силикона. Это плотный мягкий материал, который не пропускает влагу и легко чистится. Однако, такой материал чувствителен к повреждениям и перепадам температур.
-
Кожаные. Самый популярный материал для бумажников. Он очень прочен, износостоек и долговечен. Кожаные кошельки очень практичны и элегантны.
-
Замшевые. Прочный и очень красивый материал. Он не боится повреждений и перепадов температур. Единственным минусом может стать только маркость поверхности.
-
Тканевые. Бюджетный, но прочный и удобный вариант кошелька. Их можно легко привести в порядок в случае загрязнения
-
Лаковые. Прочный и очень эффектный материал. Он красиво смотрится, устойчив к влаге и загрязнениям, но поверхность может потрескаться.
При покупке женского кошелька с картхолдером нужно обязательно обратить внимание на материал изделия, но также стоит проверить фурнитуру и внутреннее содержание. Проверяя картхолдер, стоит обязательно обратить внимание на плотность отделений для карт. Карты должны садиться плотно и надежно, но при этом не доставлять неудобства во время извлечения.